Аппаратный педикюр — медицинский.

Каждый человек в своей жизни сталкивался с проблемой мозолей и дискомфортом стопы. Многие знают, что такое стержневые мозоли, межпальцевые мозоли, вросший ноготь, утолщение и деформация ногтевой пластины. Но не все знают что данные проблемы связаны с деформацией стопы и их можно и нужно решать с помощью аппаратного медицинского  педикюра. Медицинский аппаратный педикюр  — это не только гигиеническая обработка стопы и ногтей, но и лечебные методики, применяемые для решения проблем таких как грибковые заболевания кожи и ногтей, гиперкератоз, трещины стоп, Медицинский педикюрстержневые мозоли, утолщенные ногти, вросшие ногти. На фотографии вы видите стопу до и после обработки.

В качестве инструментов используются фрезы различных модификаций, что делает процедуру медицинского аппаратного педикюра безболезненной и атравматичной, а также позволяет быстро и более полно устранять жесткий роговой слой (натоптыши, мозоли).

педикюрНаши специалисты дополняют процедуру аппаратного педикюра ног, препаратами специальных косметических лечебных средств немецкой марки: «GEHWOL» , созданных на основе натуральных и гипоаллергенных ингредиентов. Ассортимент этих средств позволяет индивидуально подойти к проблемам Ваших ног.

Самыми распространенными проблемами являются.

Микозы и онихомикозы — грибковые заболевания кожи стоп и ногтей. Симптомы заболевания: деформированная ногтевая пластина, изменение цвета ногтей, сухость кожи, шелушение, трещины. Зачастую люди списывают эти симптомы на любые другие обстоятельства, но только не на заболевание. К сожалению современная медицина предлагает хирургический (удаление) и консервативный (размягчение) методы лечения, что очень в первом случае болезненно и в обоих случаях приводит к дальнейшему врастанию ногтя. Удаление ногтя аппаратным способом происходит безболезненно, бескровно. Пораженные части ногтевой пластины высверливаются фрезами, в случае полного поражения ногтевой пластины, она спиливается полностью. Данный метод удаления ногтевой пластины позволяет мастеру в дальнейшем контролировать правильный рост ногтевой пластины предотвращая ее врастание.

Гиперкератоз — жесткий роговой слой, возникший в результате деформации стопы, давлением обуви на определенные участки стоп и суставы пальцев, при нарушении обмена веществ и питания кожи. Аппаратный педикюр идеально подходит людям с такими проблемами, так как дает возможность безболезненной обработки кожи и комфортного существования клиентов, не усугубляя, а решая их проблему. Обработка производится одноразовыми керамическими колпачками, вместо ванночек применяются жидкие размягчители. После обработки стопы применяются методы малой ортонексии, что позволяет корректировать некоторое время появление жесткого ороговевшего слоя кожи.

Трещины стоп – это наиболее распространенный дефект кожи при наличии грибковой инфекции, потери эластичности кожи, часто сопровождающийся воспалением. Мастер обрабатывает края трещин металлической фрезой, после чего трещина шлифуется. наносится мазь от трещин CEHWOL. Данная обработка способствует быстрому заживлению и восстановлению кожного покрова.


Диабетическая стопа. Столь серьезные изменения требуют особого деликатного, высокопрофессионального подхода к проведению процедуры аппаратного педикюра. Важное значение здесь, имеет роль специалиста по педикюру. Больной диабетом не может позволить себе иметь проблемы с ногами — для него жизненно важно предупредить их возникновение. Поэтому осмотр диабетической стопы и профилактика ее проблем — вполне реальная услуга в кабинете аппаратного педикюра CEHWOL.


Стержневая мозоль – мозолестое грубое образование округлой формы с глубоким корнем в центре. Обычно встречается между пальцев, а также на тыльной поверхности межфаланговых суставов пальцев или на подошве. Стержневые мозоли образуются в процессе механического воздействия, деформации стопы. Это одна из самых распространенных и болезненных проблем стопы, которая ставит в тупик клиентов и врачей. Самым эффективным методом удаления является метод высверливания специальным набором фрез, с помощью которого можно наиболее качественно удалить мозоль. После удаления стержневых межпальцевых или суставных мозолей применяются корректоры позволяющие избежать новых образований мозолей.

Вросший ноготь (онихокриптоз) — распространённое заболевание, при котором в боковой край ногтевого валика врастает ногтевая пластина. В основном это происходит на внешнем крае большого пальца ноги. Пучок пальца начинает воспаляться, гноиться, появляется отёк, покраснения, и начинается сильная боль. Если не предпринимать меры, то проблема может развиться в хронический воспалительный процесс, а при неправильном лечении заболевание рецидивирует. Поэтому следует быстро и эффективно начать лечение, но сначала потребуется установить причины этого неприятного явления.

Причины.

Глубокая обрезка углов ногтя, вследствие чего вновь отрастающая пластина не имеет возможности пробится через толщу боковых валиков, тем самым разрезая и врастая в них.Педикюр аппаратный медицинский
Неправильно и некачественно выполненный аппаратный педикюр.
Неудобная и тесная обувь.
Спровоцировать врастание ногтевой пластины может особая форма ногтя либо плоскостопие.
Если произошло резкое увеличение веса, то это может послужить одной из причин врастания ногтей.
Грибковые болезни ногтей и ног также могут повлечь за собой врастание ногтей, скручивая и утолщая их. В результате чего и врастает ногтевая пластина в боковой край.

Стадии врастания.

Первая стадия. Ногтевой валик краснеет, отекает, ощущается чувство давления и боли.
Вторая стадия. К симптомам первой стадии добавляются различные инфекции. Вросшая ногтевая пластина по отношению к организму ведет себя как инородное тело, а из раны начинает выделяться гной.
Третья стадия. В зоне ногтевого валика начинает разрастаться грануляционная ткань. Острое воспаление превращается в хроническое. Ногтевые фаланги и грануляционные ткани уплотняются и деформируются. Воспаление становится необратимым и начинает переходить на костные ткани.
У человека на кончиках пальцев находится много чувствительных нервных окончаний, которые дают о себе знать, когда врастает ноготь. Начинает проявляться резкая сильная боль, которая может препятствовать нормальной ходьбе, особенно в тесной обуви.

Мягкие ткани ног нарушаются, возникает раздражение, палец опухает и увеличивается в размере, появляются язвочки, ноготь врастает в кожу пальца, а рана под ногтем кровоточит. Данный процесс называется «дикое мясо» — грануляционная ткань.

СКОБЫ И ПЛАСТИНЫ – ОРТОНИКСИЯ (корректирующие системы).

В нашем кабинете «ЗДОРОВАЯ СТОПА» для коррекции вросших ногтей используются разные коррекционные системы. Система подбирается мастером индивидуально в каждом отдельном случае.

Ортониксия — это самый современный и эффективный. щадящий, безоперационный метод борьбы с деформирмацией ногтевой пластины (вросшим ногтем). Это направление в подологии, которое занимается протезированием и коррекцией формы ногтей с помощью специальных скоб и пластин. Пластины и скобы являются аналогом брекетов и могут применяться в любом возрасте. Пластины и скобы не только выравнивают ноготь, но и уменьшают давление на мягкие ткани, тем самым снимают болезненные ощущения. Метод коррекции роста, выбирается индивидуально, исходя из ситуации. Устанавливают на срок от 1 месяца и более.

С ценами на медицинский аппаратный педикюр Вы можете ознакомится на нашем сайте в разделе ногтевой сервис.