Жир на животе, боках, бёдрах, как выбрать косметологическую процедуру?

Вам не нравится жир на животе, боках или бёдрах и вы не знаете как его убрать, какую косметологическую процедуру сделать. Давайте сначала рассмотрим, что такое коррекция фигуры. Коррекция фигуры начинается с понимания, что именно нужно изменить и насколько гармонично это отразится на внешности в целом. При такой постановке вопроса задача меняется, мы начинаем видеть отдельные недостатки и понимать, что общий сброс веса не принесет желаемых результатов. Далее совместно со специалистом вы определяете, какие контуры тела желательно подкорректировать. То есть речь идет о локальных воздействиях на определенные участки тела. При этом важно понимать, что коррекция тела не происходит в течение одного сеанса. Вам предстоит пройти курс из 12 — 15 сеансов, в программу будет включено правильное питание, возможно физические нагрузки, косметологические процедуры и вполне возможно, лечебные программы для поддержания основных функций организма.

Жир на бёдрах

Конечно наращивать мышечную массу придется в фитнес-клубе. А вот сбрасывать лишний жир можно в салоне красоты с помощью мезотерапии, миостимуляции (липолиза) и других новейших косметологических методик. Убирать лишнюю воду – тоже в салоне красоты, к примеру, обёртывания, лимфодренажные массажи, прессотерапия.

Пример: вас не устраивают жировые отложения на животе. Это не значит, что вам надо срочно сесть на жёсткую диету. Голодание, скорее всего, приведет к тому, что у вас похудеют грудь, ноги и руки, и тогда живот будет выглядеть ещё более несуразно.

Специалист может порекомендовать вам мезотерапию, эффект которой будет заключаться в расщеплении жира именно в местах подкожных инъекций – то есть, конкретно на животе.

Жир будет расщепляться и постепенно выводиться из организма. Ключевое слово – постепенно. Будьте морально готовы к длительной программе. Но как выделительным системам организма справляться с переработкой жира? Перегрузки отрицательно скажутся в первую очередь на работе печени. Поэтому не удивляйтесь, если врач прописывает вам лекарства, поддерживающие печень.

Снижение объемов на животе порадует вас только поначалу. Потом вы обнаружите, что кожа в местах воздействия начинает обвисать, теряет здоровый цвет, становится сухой и неприятной на ощупь. Значит следующим, а иногда и параллельным этапом будет обязательный комплекс мероприятий, направленный на питание, увлажнение и возвращение тургора кожи. Это могут быть эндомассаж, обертывания для тела, ручной массаж.

Итак, подводим итоги того, как выбрать правильную программу для коррекции фигуры.

Правильно выбранная программа ухода по телу обязательно включает в себя: диагностику тела, рекомендации по режиму питания и физических нагрузок, назначение комплекса методик по коррекции фигуры, восстановление тургора кожи.