Татуаж губ, разные техники перманентного макияжа.

Татуаж губ – это технология их внешней корректировки, придания цвета и более четких контуров.

Актуально ли? Татуаж губ позволяет решить множество разнообразных проблем, проявляющихся как в юном, так и в более зрелом возрасте:

нечеткие контуры;
неидеальная или ассиметричная форма;
тонкие губы;
бледный цвет;
шрамы.

Помимо озвученных несовершенств, перманент решает проблему ежедневного макияжа. Пигмент, введенный в кожу, создает естественный тон, который держится около 1-2 лет. Можно надолго забыть о губной помаде и карандаше!

Татуаж губ, разные проблемы – разные подходы.

В зависимости от того, что женщина хочет исправить в своей внешности, подбирается необходимая техника татуажа губ. Существует несколько основных способов, которые позволяют добиться разного эффекта и замаскировать тот или иной недостаток.

Контурирование.

Контурная техника заключатся в нанесении пигмента вдоль линии губ. Применяется чаще всего женщинами в возрасте от 40 лет, когда наблюдается возрастное изменение цвета и формы области рта. В результате губы получаются четко очерченными, как будто обведены карандашом. Главное доверить работу хорошему специалисту, который подберет оптимальный оттенок.

Контур с растушевкой.

Данная технология определяется как естественный татуаж губ, потому что не бросается в глаза ярким результатом. Благодаря нанесению контура и его растушевке, достигается максимально натуральный вид. Губы приобретают объем и кажутся более нежными.

Легкая акварель.

Акварельная техника придает губам объем и приятный блеск, как после нанесения бальзама. Эффект достигается использованием неярких пигментов пастельных оттенков, контурированием и растушевкой по всей поверхности. Благодаря этому губы выглядят сочными, нежными и натуральными. Они не требуют макияжа помадой или карандашом.

Перманентная помада.

Чтобы надолго избавиться от проблемы постоянного пользования помадой, применяется данная технология. Мастер подбирает в соответствии с клиентом желаемый оттенок и с помощью тату-машинки равномерно распределяет его по всей поверхности губ. Цвет можно варьировать от нежной пастели до ярких экстравагантных рубиновых тонов. В результате получается долгосрочный эффект покрытия губ желаемым оттенком.

Светлый кайал.

Сложная для исполнения технология применяется для подчеркивания формы губ и придания им объема. Допустимо заказывать данную услугу лишь при идеальном контуре рта, потому что в противном случае будет достигнут противоположный эффект, а именно акцентированы недостатки. Обязательна консультация специалиста!

Суть техники заключается в нанесении над или под контуром губ светлого пигмента. Он оттеняет уста, а потому делает их визуально более пухлыми и мягкими.

Макияж 3D.

Наиболее сложная в исполнении технология – это создание дополнительного объема засчет нескольких оттенков пигмента. Для этого мастер подбирает около 5 и более тонов, располагая которые на разных участках губ, корректирует их размер, форму и припухлость.

Процедура довольна длительная и разбивается на два этапа. На первом выполняется контурирование. После заживления всех ранок осуществляется полное заполнение губ пигментом в соответствии с эскизом. В результате получается объемный рисунок, визуально корректирующий недостатки.

Техники перманетного макияжа губ разнообразны, а потому позволяют подобрать решение по вкусу и возможностям.