Объемное омоложение — софтлифтинг.

Софтлифтинг – объемное омоложение лица, это инъекционная методика с помощью филлеров, вводимых на оптимальную для каждой зоны глубину. Новейшая эстетическая процедура, разработанная европейскими специалистами, не так давно появилась в России и уже успела получить заслуженную популярность.

Основной особенностью софтлифтинга является специальная 3D-технология проведения инъекций. В зависимости от планируемого результата, филлеры могут вводиться не только подкожно, но и в более глубоки слои тканей, благодаря чему обеспечивается результат, сравнимый с хирургической подтяжкой лица.

С помощью софтлифтинга можно не только избавиться от морщин, но и сформировать новые контуры лица, буквально «вылепить» его заново.

Скорректировать форму губ, приподнять уголки.Омоложение
Подтянуть брови, сделать взгляд более открытым.
Изменить форму кончика носа.
Справиться с глубокими складками, в т.ч. носогубными.
Разгладить слезную борозду, избавиться от темных «кругов» под глазами.
Скорректировать форму скул.
Подтянуть нижнюю треть лица (убрать «брыли»).
Таким образом, эффективность методики значительно превосходит «традиционную» контурную пластику: по своим возможностям софтлифтинг гораздо ближе к полноценным пластическим операциям.

Препараты для софтлифтинга.
Обёмное омоложение теоретически может проводиться с использованием любых филлеров на основе гиалуроновой кислоты, однако наилучший результат получается в том случае, когда для каждой зоны подбирается препарат особой плотности – поэтому линейка используемых филлеров должна быть достаточно широкой, чтобы обеспечить эту возможность.

Как проводится софтлифтинг.
Процедура предполагает доскональное знание врачом анатомии лица и наличие опыта работы с глубокими слоями тканей.Инъекции занимают не более получаса. Возможные неприятные ощущения от уколов снимаются местным обезболиванием.

Для доставки филлера в нужную область используются специальные гибкие канюли – они имеют тупой закругленный конец, а отверстие для вывода препарата расположено сбоку. Благодаря такой конструкции, игла не травмирует ткани и сосуды и на лице не остается характерных для инъекций синяков и кровоподтеков.

Эффект от софтлифтинга заметен сразу по окончании процедуры. Сохраняется он примерно на 9-12 месяцев, однако эта цифра может отличаться в обе стороны – в зависимости от используемого филлера.

Цены на софтлифтинг. Сколько стоит процедура?
Стоимость софтлифтинга зависит от величины обрабатываемой области и степени вносимых изменений – по сути, все сводится к тому, филлер какой плотности и в каком количестве будет использован.