Уход за лицом во время беременности на Hydrafacial.

Период беременности – невероятно ответственный для каждой женщины, ведь она готовится к появлению новой жизни. Однако даже в это время не хочется забывать о себе и собственной внешности.

По понятным причинам большинство косметологических процедур запрещены для будущих мамочек: это инъекции и все программы, сильно травмирующие кожный покров – лазерные шлифовки, химические пилинги и т.п. Также следует с осторожностью относиться к аппаратным процедурам: микротокам, фототерапии, ультразвуку. Из-за гормональной перестройки организм может дать слишком агрессивный ответ на эти процедуры.

Самым «неблагоприятным» для посещения косметолога является первый триместр беременности, когда начинает формироваться плод малыша и его органы. В это время нужно быть максимально осторожной.

Какую же процедуру выбрать?

hydrafacial во время беременности Наиболее удачным решением для поддержания свежести и чистоты лица нам кажется процедура гидропилинга, которая проводится с помощью косметологического аппарата Hуdrafacial. Единственное, из нее нужно исключить этап с использованием химического пилинга. Кожа очищается с помощью вакуумной насадки от ороговевших клеток и загрязнений, а сыворотки активно увлажняют и ухаживают за ней. Программа регулирует работу сальных желез и устраняет небольшие воспаления и шелушения, дарит вам комфорт и свежесть, помогает справиться с отечностью, часто беспокоящей беременных. Вы получаете эффект свежей и чистой кожи, безопасный и продолжительный.

Если вы только планируете малыша, рекомендуем задуматься о подготовке кожи к этому событию. Дабы предупредить в будущем такие проблемы, как пигментация, сухость и обезвоженность кожи, потеря упругости, рекомендуем начать применять альгинатные маски, пройти курс массажа лица, и уходов, регулирующих синтез меланина в дерме.

Уходы для тела.

Для тела не запрещены щадящие виды массажа (лимфодренажный, массаж ног, медицинский массаж), а также некоторые спа-процедуры, состав которых безопасен для беременных. С осторожностью стоит относиться к горячим и холодным обертываниям.

В завершение отметим, что перед любой косметологической процедурой, неважно, для лица она или для тела, будущей маме необходимо проконсультироваться с наблюдающим ее акушером-гинекологом. Только он знает все о течении вашей беременности и ее особенностях. Получив его разрешение, вы можете смело отправляться к косметологу.