Мезоксантин (Meso-Xanthin F199) – высокоактивный инъекционный препарат!

Мезоксантин (Meso-Xanthin F199) – высокоактивный инъекционный препарат, применяемый в «anti – age» терапии. Действие препарата основано на активизации процессов клеточной регенерации тканей за счет воздействия на клетки на генетическом уровне.

Мезоксантин производит американская компания ABG Lab, известная благодаря другому препарату — Мезовартону. Оба продукта компании имеют более выраженный эффект по сравнению с обычными биоревитализантами и могут применяться совместно в рамках комплексной программы ухода. Meso-Xanthin, в отличие от Meso-Wharton, идеально подходит не только для возрастной группы (40 – 50 лет), но и для молодых пациентов – его успешно применяют для лечения проблемной кожи, начиная с возраста 25 лет. Так, инъекции Мезоксантин F199 эффективны в постакне терапии, профилактике фотостарения. После курса биорепарации лица наблюдается сужение пор, снижается выработка кожного сала, выравнивается тон кожи.

МезоксантинБИОРЕПАРАЦИЯ ПРЕПАРАТОМ МЕЗОКСАНТИН: ДО И ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ.

Биорепарация – это инъекционная методика интрадермального введения определенных препаратов, направленных на естественное омоложение (восстановление) кожи без пластических операций. Можно утверждать, что это революция в области косметологии, за ней — будущее эстетической медицины. Процедура «биорепарация» заключается во введении в кожу многокомпонентных препаратов (гиалуроновая кислота, незаменимые аминокислоты, антиоксиданты, витамины, трипептиды, факторы роста). Таким образом, в обрабатываемой зоне создается депо необходимых для увядающей кожи элементов, и препарат имеет выраженный пролонгированный эффект (до полугода и более).

Результат от биорепарации превосходит все ожидания и заметен уже после первого сеанса. Кожа выглядит свежей, приобретает ровный тон, мелкие морщинки разглаживаются. Прохождение полного курса биорепарации приводит к качественному восстановлению кожных покровов: разглаживаются морщины на лбу, носогубные складки становятся менее выраженными, наблюдается заметный эффект лифтинга. Многие клиенты отмечают улучшение эластичности и тонуса кожи, исчезновение пигментных пятен, уменьшение выраженности сосудистого рисунка.

Курс биорепарации состоит из 4-5 процедур с интервалом в три недели. Повторный курс для закрепления результата назначается косметологом через полгода. Также могут быть рекомендованы единичные поддерживающие процедуры.

Как поводится процедура биорепарации? Аналогично другим инъекционным методикам. Сначала специалист проводит очищение и антисептическую обработку кожных покровов, наносит анестетик, обеспечивающий безболезненность уколов. Затем путем интрадермальных инъекций вводится препарат. В конце процедуры на кожу наносится успокаивающий крем или маска.

Состав препарата MESO-XANTHIN F199 и его действие.

Гиалуроновая кислота обеспечивает насыщение кожи влагой, стимулирует синтез коллагена клетками кожи, регулирует производство фибробластов.

Фукоксантин — каротиноид F199, получаемый из морских водорослей. Это ключевой компонент препарата. Его воздействие на стволовые клетки кожи приводит к их активизации и делению. Имеет эпигенетический (над-генетический) восстанавливающий эффект воздействия на ДНК клеток кожи, что обеспечивает стабильность цепочки ДНК в условиях влияния стрессовых факторов.

Факторы роста замедляют процессы старения клеток кожи, стимулируют внутриклеточный метаболизм, усиливают регенерацию, приводят к выработке собственного коллагена и эластина.

Регуляторные пептиды контролируют выработку пигмента меланина (пептид Тиоредоксин), уменьшают воспалительные процессы, усиливают микроциркуляцию, регенерацию клеток кожи (пептид меди).

Нуклеиновые кислоты – основная составляющая молекул ДНК и РНК.

Также в состав препарата включены незаменимые аминокислоты (основные составляющие белков эластина и коллагена), антиоксиданты (защищают клетки от повреждений) и витамины (A, C, E).

Показания к применению MESO-XANTHIN F199.

Стоит отметить, что препарат практически не имеет осложнений и может быть рекомендован к применению в косметологии для решения самых разных проблем.

Инъекции Мезоксантин показаны для:

коррекции возрастных изменений кожи (потеря упругости и эластичности кожи, изменения овала лица, обезвоженность);
борьбы с фотостарением, профилактики фотостарения и в качестве подготовительных процедур перед активной инсоляцией;
подготовки к пластическим операциям; могут назначаться в реабилитационный период после них;
коррекции рубцов в комплексе с другими методиками;
восстановления кожных покровов после пилингов и других процедур.