Основные техники татуажа бровей.

Современные девушки сегодня, которым от природы не достались идеальные формы бровей, губ, глаз… им приходится ежедневно исправлять этот недостаток, используя косметические средства. Эту проблему можно решить гораздо проще – сделать татуаж, еще его называют перманентным макияжем. Основные техники татуажа бровей: волосковый татуаж, растушевка (шотирование), микроблейдинг, пудровое напыление.

Техники татуажа бровей, чем же они отличаются друг от друга.

Волосковый татуаж — Эта методика выполнения подразумевает тончайшую имитацию естественных бровных волосков.  Мастер прорисовывает каждый волосок согласно направлению естественных бровей. Что делает брови естественными. Волосковая техника может быть восточного или европейского вида. Восточный  волосковый татуаж представляет собой прорисовку волосков различной длинны и направлений роста. А Европейский волосковый татуаж подразумевает прорисовку направленных вверх волосков одинаковой длинны, с равным интервалом между ними.

Растушевка — Такая техника создает видимость чуть подведенных карандашом бровей, когда невозможно их отрастить. Растушевка позволяет выбрать подходящий оттенок, чтобы брови выглядели более естественно. Хотя в отдельных случаях, некоторые дамы выбирают более интенсивный и насыщенный оттенок, чтобы сделать брови выразительными и яркими.

3d татуаж бровей — Эта же методика объединяет растушевку и волосковую техники. Только растушевка осуществляется светлыми тонами, а отдельные волоски прорисовываются уже более темным пигментом. И в результате получается объемный эффект, отсюда и название техники 3d. Брови при этом выглядят вполне естественно.

Пудровая техника —  представляет собой разновидность микропигментирования, создаваемого при помощи специальной машинки. Краска также вводится в слои дермы. Но сам способ введения радикально отличается от классического. Главный ее принцип заключается в том, что не навредить натуральным бровям, а наоборот их сохранить и подчеркнуть. Отличительная черта заключается в том, что проводится не сплошное заполнение всего контура, а растушевывается краска в верхнем слое эпидермиса. Брови выглядят более естественно, без четких очертаний. Цвет не такой интенсивный, как в обычном татуаже, и выглядит это, как легкая полупрозрачная растушевка. И благодаря этому брови кажутся более густыми и не бросаются в глаза. Такая техника подходит, как и блондинкам, у которых светлые брови, так и брюнеткам, которые хотят придать своим бровям густоты, при этом не делая четкий контур. И в результате  – мягкие, объемные брови, словно подкрашенные косметическим карандашом или тенями.