Плазмотерапия (PRP-терапия).

Одной из наиболее востребованных услуг в лучших anti-age клиниках мира сегодня является плазмотерапия, процедура «Швейцарский плазмолифтинг RegenLab». Ведущие центры противовозрастной медицины признают за плазмотерапией будущее. Только в 2014 году PRP-терапию Regenlab выбрали более 500 000 человек.

Плазмотерапия, преимущества очевидны: источником молодости в этой процедуре являются собственные клетки крови пациента – тромбоциты, сохранённые в аутоплазме. Тромбоцит можно сравнить с контейнером, заполненным биологически активными веществами (факторами роста), который оперативно поставляет их «на место происшествия», где они быстро включаются в «реставрационные» работы. Это гипоаллергенный препарат для коррекции возрастных изменений, методика подходит для любого типа кожи.

Благодаря уколам плазмы, богатой живыми тромбоцитами, кожа получает мощный импульс к активации естественного процесса омоложения, улучшается кровообращение, обмен веществ переходит в молодой режим, активно синтезируются новые молекулы гиалуроновой кислоты, запускается мощнейший процесс формирования 3D — каркаса кожи из коллагена и эластина.

Плазмолифтинг Редженлаб – единственная в мире процедура, при которой, безо всякого нагревания формируется уникальный Аутогель из собственной плазмы пациента. Аутогель Редженлаб восстанавливает 3D -скульптуру лица, мгновенно разглаживает и уменьшает морщины, глубоко увлажняет кожу.

Результат процедуры — мощный лифтинг овала лица, подтяжка кожи шеи. Лицо приобретает сияющий, здоровый оттенок! Кожа как будто сияет изнутри! Инъекции плазмой Regenlab мгновенно подтягивают кожу лица, шеи и декольте, принципиально улучшают тургор кожи тела, омолаживают кисти рук.Плазмотерапия

Эффект улучшения текстуры и эластичности кожи усиливается на протяжении нескольких месяцев после курса процедур и продолжает действовать в течение длительного времени. Результаты от курса из 3 процедур сохраняются от года до полутора лет.

Процедура плазмой Редженлаб не является токсичной или аллергенной.

Природа создала этот идеальный омолаживающий комплекс, который не требует никаких добавлений, главное – правильно приготовить инъекционные компоненты. Очень важно, чтобы клетки-тромбоциты оставались жизнеспособными, важно не погубить их природную активность. Например, нарушить качество может использование неприспособленных пробирок (без мембраны с тонкой фильтрацией), содержащих гепарин. Гепарин полностью блокирует способность тромбоцитов к выделению факторов роста. Процедура с использованием таких пробирок может только увлажнить кожу, но не в состоянии реально её омолодить, т.к. компоненты не содержат живых клеток.

Плазмотерапия активно используется в трихологии, эффективно и действенно устраняет выпадение волос. После нескольких сеансов избыточное выпадение волос прекращается, начинается рост здоровых волос, нормализуется работа сальных желез. При лечении выпадения волос рекомендуется от 5 до 12 процедур, курс зависит от выраженности проблемы и определяется лечащим врачом.

PRP-терапия Редженлаб также успешно используются в стоматологии, ортопедии, гинекологии, спортивной медицине.

Плазмотерапия практически не имеет противопоказаний, не применяется только при заболеваниях крови, нарушенном иммунитете, тяжелых формах сахарного диабета.

Получившая мировое признание запатентованная швейцарская технология 3D-моделирования контуров лица, в сочетании с истинным омоложением кожи на клеточном уровне, проводится с помощью зарегистрированных в РФ специальных инновационных наборов.

Аутологичное Клеточное Омоложение («Швейцарский лифтинг плазмой») (европейский стандарт Regenlab) по эффективности и продолжительности результата (доказано клиническими и лабораторными испытаниями в Европе, США) на несколько порядков превосходит процедуры Плазмолифтинга™, плазмопластики, плазмамоделирования. В 2012 году более 100 000 пациентов во всем мире
выбрали инновационный метод плазмотерапии PRP-терапии RegenACR.

Аутогель получают из плазмы крови пациента. Его омолаживающее действие обусловлено активностью собственных факторов роста, которые выделяются живыми тромбоцитами и обладают эффектом заполнения морщин.

Аутологичное клеточное омоложение принципиально отличается от всех ранее известных методик мгновенным лифтинговым эффектом, пролонгированным выражением истинного омоложения кожи, повышением ее упругости, улучшением цвета лица, мгновенной подтяжкой овала, а также возможностью лечения таких
проблем, как акне. Эффект от процедур плазма лифтинга Regenlab длится не менее 1 года и останавливает дальнейшие процессы старения.

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ПРОБИРКИ ПЛАЗМОЛИФТИНГ (PLASMOLIFTING).

Министерство здравоохранения Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (РОСЗДРАВНАДЗОР)

01.02.2013 №04И-95/13

Субъектам обращения медицинских изделий

Управлениям Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о поступившей информации об обращении на территории Российской Федерации незарегистрированных медицинских изделий:

— «Пробирки Плазмолифтинг (Plasmolifting™)», содержащие антикоагулянт и разделительный гель-фильтр, предназначенные получения обогащенной тромбоцитами плазмы;

— «Центрифуга настольная Plasmolifting», предназначенная для использования в медицинской лаборатории, производство Россия.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения медицинской продукции провести проверку наличия в обращении указанных медицинских изделий, в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению обращения на территории Российской Федерации незарегистрированных медицинских изделий и о результатах проинформировать соответствующее территориальное управление Росздравнадзора.                                                                          Управлениям Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Росздравнадзора по исполнению государственной функции по контролю за производством, оборотом и использованием изделий медицинского назначения, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 08.09.2011 № Ю27н (регистрация Минюста России от 28.11.2011 № 22408), согласно требованиям Положения о государственном контроле за обращением медицинских изделий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25.09.2012 №970. Врио руководителя Е.А Тельнова

Министерство здравоохранения Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ(РОСЗДРАВНАДЗОР)

В дополнение к письму Росздравнадзора от 01.02.2013 №04И-95/13

Субъектам обращения медицинских издели

Руководителям территориальных органов Росздравнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о выявлении в обращении на территории Российской Федерации незарегистрированного медицинского изделия с наименованием «Пробирки Плазмолифтинг (Plasmolifting™)», содержащие антигоагулянт и разделительный гель-фильтр, предназначенные для получения обогащенной тромбоцитами плазмы.

Одновременно информируем, что регистрационное удостоверение № ФСЗ 2008/01447 от 24.05.2010, срок действия не ограничен, действует только в отношении медицинского изделия «Изделия одноразовые медицинские стерильные и нестерильные для взяти и обработки крови», производства «Ченгду Рич Сайенс Индастри Ко. Лтд», КНР, на выявленное изделие не распространяется.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения медицинской продукции провести проверку наличия в обращении указанных медицинский изделий, в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению обращения на территории Российской Федерации незарегистрированного медицинских изделий и о результата проинформаировать соответствующее территоририальный орган Расздравнадзора.                                        Территориальным органам Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Роздравнадзора по исполнению государственной функции по контролю за оборотм и порядком использования изделий медицинского назначения, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 08.09.2011 №1027н (регистрация Минюста России от 28 ноября 2011 года N 22408), согласно требованиям Положения о государственном контроле за обращением медицинских изделий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25.09.2012 №970                                              Врио Руководителя Д.В. ПархоменкоПлазмотерапия практически не имеет противопоказаний