Татуаж бровей с пудровым напылением.

Эта техника является усовершенствованным вариантом привычного и всем знакомого микропигментирования. Она подходит для тех представительниц прекрасного пола, которые не приветствуют нарисованную красоту в своем образе. Эффект в данном случае достигается путем небольшой корректировки природных данных. Татуаж бровей – очень востребованная услуга на сегодняшний день, она стала настоящим спасением для многих женщин, которые имели претензии к форме или состоянию своих бровей. Именно этот элемент лица во многом определяет привлекательность внешнего вида, и наличие дефектов или неподходящей формы может сильно навредить привлекательности девушки.                                                    

Татуаж бровей позволяет создать стойкий эффект на длительное время, подарив женщине уверенность в своей внешности. Техник для реализации такого мероприятия существует несколько, и самой новой считается так называемое пудровое напыление.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Каждый человек, который обращается к процедуре перманентного макияжа, имеет представления о том, как он хочет выглядеть в итоге. Некоторым по душе насыщенные, четкие брови, которые становятся одним из основных акцентов на лице, а некоторым хочется добиться максимально легкого эффекта, просто подчеркнув этот элемент лица и придав ему аккуратность. Техника пудрового напыления позволяет добиться второго результата.

При ближайшем рассмотрении кожи после такой процедуры, она будет покрыта многочисленными точками – поэтому она и называется напылением. В общем получается добиться результата легкого макияжа бровей тенями, с плавными переходами и качественной растушевкой. Брови смотрятся так, будто они слегка подкрашены мягким карандашом или тенями.

Такой тип татуажа позволяет сделать брови более выраженными, цвет – насыщенным, а форму – совершенной. Четкий контур отсутствует, но визуальный объем сохраняется.

Принимая решение о конкретном методе, стоит обратить внимание на то, кому больше всего подойдет именно мягкий эффект напыления.

Волоски светлые, имеется значительный контраст с цветом волос, и хотелось бы его сгладить.
Волоски растут густо, но есть редкие участки, которые желательно заполнить.
Форма устраивает, но нет желания ежедневно подкрашивать брови для придания им насыщенности.
Требуется добиться эффекта более выраженного контура бровей.
Волоски в жаркое время года очень быстро выгорают на солнце.

Подготовка к процедуре — татуаж бровей.

При подготовке к мероприятию важно за несколько дней до нее отказаться от употребления кофе, энергетических напитков и алкоголя, медикаментов — разжижающих кровь (аспирин, анальгин и т.д.), а также не посещать солярий.

ПРОЦЕДУРА .

Для начала мастер проведет коррекцию бровей, убирая все лишние волоски, выходящие за создаваемый контур.
Прорисовывается эскиз зоны татуажа.
Подбирается цвет пигмента в соответствии с пожеланиями клиента;
на кожу наносится обезболивающий крем и начинается процесс нанесения пигмента.
По окончанию процедуры брови обрабатываются специальными препаратами.
При пудровой технике особенность кроется в том, как именно «забивается» область брови. Мастер делает только мелкие точки с определенной частотой. Не подразумевается полного заполнения контура или прорисовки волосков, только точечные воздействия. Краска закладывается в верхние слои кожи, а поэтому и достигается минимальный уровень травматизации.

Стоит отметить, что реализация мероприятия имеет некоторые ограничения. Так, не стоит прибегать к татуажу бровей при:

Наличии вирусных недугов.
Плохой свертываемости крови.
Наличии в зоне обработки родинок или бородавок.
Сахарном диабете.
Беременности и грудном вскармливании.
Месячных.
Прохождении лечения онкологического заболевания. Химиопрепаратами или радиотерапией.
Наличии рубцов на бровях.
Острых респираторных недугах.

Уход за бровями после татуажа.

Период восстановления после процедуры по пудровой методике 5-9 дней. И область бровей требует особенного ухода после татуажа, в рамках которого требуется соблюдение следующих пунктов.

Не отрывать корочки, не чесать зону татуажа, желательно не мочить брови в течение хотя бы трех дней; когда кожа начнет шелушиться, нельзя трогать образовавшиеся чешуйки, они должны отойти сами.

Не поддавать зону татуажа распариванию и сильному намоканию: не посещать сауну, солярий и бассейн. При умывании использовать ватные диски, сильно не мочить.

Ограничить использование декоративной косметики, кремов, категорически воздержаться от пилингов.

Для ухода после татуажа рекомендуется использовать мази с противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом. При этом категорически противопоказано применение мазей: содержащих антибиотики, гормоны и прочие стимуляторы заживления, так как они влияют на качество имплантации красящего пигмента в кожу.

Идеальным способом ухода после процедуры татуажа является применение ухаживающего крема, обогащенного витаминами А и D.

После заживления, посещение солярия возможно не раньше чем через 2 недели с применением солнцезащитных средств, так как пигмент подвергается деградации от ультрафиолетовых лучей. При выходе на улицу важно позаботиться, чтобы солнцезащитные очки были довольно крупными и прикрывали область бровей полностью.

Коррекцию можно проводить не ранее через 4 недели после первой процедуры.

В течение всего периода заживления исключить: лекарственные препараты на основе антибиотиков, в том числе медикаменты — разжижающие кровь (аспирин, анальгин и т.д.), косметические кремы и гели в области перманента.

Использовать минимальное количество жирных кремов.

Не посещать сауну, бассейн, горячий душ 5-7 дней, тренажерный зал — 3 дня и избегать физических нагрузок, если производится сушка волос феном, то нужно стараться, чтобы горячий воздух не попадал на брови.

В течении 2-3 недель При соблюдении описанных правил эффект от проведения татуажа будет максимально соответствовать ожиданиям, которые были на него возложены.

И вы увидите тот цвет и форму, которые сохраняться на последующие 1,5-2 года, в зависимости от индивидуальных особенностей.

Также не стоит забывать и о процедурах коррекции, которые важны для сохранения эффекта.