Окрашивание «БАЛАЯЖ».

Новости салона

Мелированием волос уже сложно удивить. Но периодически возникают новые техники, которые предлагают модницам уникальные альтернативы и возможности. К их числу относится и балаяж — методика окрашивания, которая играет на цветовом контрасте! Если лет 10-15 тому в диковинку было мелирование волос, то сейчас им уже сложно удивить. Но к счастью модниц даже тут полет фантазии стилистов способен творить чудеса. Совсем недавно появилась новая разновидность мелирования, которая бьет все рекорды популярности. Она носит название балаяж и базируется на использовании контрастных цветов при окрашивании кончиков или же корней волос. В отдельных случаях допускается применение сразу трех цветов для обеспечения интересных переходов. Эта процедура хоть и нова, но уже очень популярна, имеет массу преимуществ и секретов.

Окрашивание балаяж — это довольно молодая, но весьма популярная техника. Пришла она к нам из Франции. Смысл процедуры сводится к созданию эффекта цветового контраста между кончиками и основными прядями или же между корнями и остальными волосами. Самые смелые эксперименты подразумевают использование не двух, а трех различных тонов с их постепенным изменением от кончиков к корням. Переходы могут быть как довольно мягкими, так и специфически контрастными. Одной из важнейших задач является правильный выбор подходящих расцветок, которые будут не только хорошо сочетаться, но и гармонировать с тоном лица, цветом глаз.

Причин популярности данной техники мелирования достаточно много. Тысячи женщин по всему миру выбирают косметическую процедуру балаяж волос, потому что она имеет массу преимуществ. Вот лишь некоторые из них: Это модно и актуально. Сегодня эффект балаяжа на себе пробуют не только домохозяйки или бизнес-леди, но и звезды шоу-бизнеса, которые являются законодателями модных тенденций. Простор для  экспериментов.

Окрашивание техникой балаяж дает возможность внести самые смелые перемены в свой внешний вид. Мастер с помощью манипуляций расставит необходимые акценты, при необходимости скорректировав овал вашего лица. Данная разновидность мелирования  подходит всем возрастам. Ошибочно считать её оптимальной только для молодежи. Ведь даже для взрослых женщин сложно найти лучшее решение в борьбе с сединой.

Балаяж применим для всех типов прядей, независимо от длины, толщины и цвета, прекрасно смотрится как на вьющихся, так и на прямых волосах ,подходит  для всех вариаций стрижек без исключения. Привлекательный внешний вид. Контрастное окрашивание позволит не только подчеркнуть индивидуальность и придать вашему образу современных ноток, но и смотрится очень красиво, эффектно и естественно.

Ну, и, конечно, главное – в процессе окрашивания на волосы оказывается минимальное воздействие, так что их структура практически не нарушается. Вы можете экспериментировать с балаяжем всю свою жизнь, вовлекая в эту интересную игру своего стилиста. Современные реалии позволяют всем нам быть самостоятельными и выглядеть так, как нам самим хочется. К тому же, никто не отменял моду на ухоженность – именно ее гарантирует балаяж, сотворенный руками высококвалифицированного специалиста, ведь эта уникальная технология чудесным образом уравнивает такие понятия как естественность и шик.